АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » г. Алатырь: одна из встреч в рамках Единого информационного дня состоялась с коллективом обособленного подразделения АО «Завод ЭЛЕТЕХ»

16:28 21 сентября 2017 г.

С темами Единого информационного дня ознакомились вчера и работники обособленного подразделения АО «Завод ЭЛЕТЕХ» в городе Алатыре. Здесь побывали председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова и первый заместитель главы администрации города Алатыря – начальник финансового отдела Наталья Назарова.

Особый интерес у работников предприятия вызвала тема благоустройства. Члены инфоргруппы рассказали о реализующемся в городе приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого разработана муниципальная программа, включившая в этом году 6 дворовых территорий многоквартирных домов и три общественных пространства. Кроме этого, будет благоустроен городской парк. Люди интересовались продолжением действия программы в последующие годы. Как объяснили прибывшие руководители, она рассчитана до 2022 года. Было отмечено, что граждане должны активнее участвовать в этом процессе, выдвигать своим инициативы, где и что они бы хотели благоустроить или улучшить. Предложения необходимо направлять в Управление градостроительства и городского хозяйства администрации города.

Прозвучавшие вопросы также касались санитарной уборки территории города. Нарекания были высказаны в адрес МУП «Чистый город» в части работы по заключению договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора, владельцами торговых предприятий. Все вопросы были взяты на контроль.

Продолжая эту тему, С.И. Аристова напомнила о том, что продолжается Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия». Трудовые коллективы, жители также могут внести свой вклад в наведение чистоты и порядка в городе, убравшись на закрепленных за предприятиями и организациями территориях, возле своих  домов, других объектов собственности. 

По завершении состоявшейся встречи члены информационной группы посетили заводские цеха. Нужно отметить, что предприятие наращивает темпы производства. Сейчас здесь выпускается более 1200 наименований изделий - весь спектр существующих светильников - бытовых, промышленных, уличных. В среднем в месяц выпуск составляет от 25 до 30 тысяч единиц продукции. 

За 8 месяцев т.г. заводом отгружено продукции на сумму более 71 млн рублей. Средняя заработная плата здесь составляет 18 тысяч рублей. Продукция завода востребована. Среди российских и зарубежных потребителей, закупающих изделия, изготовленные в Алатыре, - «Русский свет», «Казахский свет», торговые сети «Leroy Merlin», «ИКЕА»! Особой популярностью пользуются уличные светодиодные прожекторы. Как рассказали на заводе, это новое и очень перспективное направление.  

Работа на предприятии ведется в три смены. Есть проблема с нехваткой работников. Сейчас здесь очень необходимы литейщики, инструментальщики. Их приглашают на работу.

Нужно отметить, что «Завод ЭЛЕТЕХ» активно обновляет производственные мощности. С гордостью руководитель обособленного подразделения Михаил Игонин показал гостям современные производственные линии, новый участок сборки люстр. Он также сообщил, что предприятие готовится представить свои изделия на выставке «Интерсвет» в Москве, которая ежегодно проводится в ноябре.

С.И. Аристова и Н.Ю. Назарова были единодушны в том, что выпускаемая на заводе продукция отвечает всем современным требованиям. Они пожелали коллективу дальнейших трудовых успехов.

Еще одну встречу члены информационной группы провели в межрайонной налоговой инспекции, где также проинформировали работников по темам Единого информдня. Затем они посетили ряд объектов строительства и ремонта. Среди них были строящееся здание бытового обслуживания с банным комплексом и охваченная ремонтом по программе «Формирование современной городской среды» дворовая территория многоквартирных домов №66 и 82 по улице Московская.

Фоторепортаж

 

г. Алатырь Чувашской Республики

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика