АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » Опасная находка уничтожена

14 июля 2017 г.

В ходе проведения ремонтных работ в средней общеобразовательной школе № 2 города Алатыря строители обнаружили боевую мину.

Как сообщают в Отделе Росгвардии по Чувашии, звонок об опасной на­ходке в общеобразовательном учреждении поступил вечером понедельника, 10 июля, на пульт дежурного МО МВД России «Алатырский».

В этот день строители приступили к демонтажным работам, предмет был обнаружен при вскрытии полов в помещении, где расположена раздевалка.

Основное здание школы было построено в 1966 году, и ремонт полов именно в этом месте не проводился с самого ее основания.

На место незамедлительно прибыли саперы ОМОНа Росгвардии. Обследо­вав найденный предмет, похожий на снаряд, они установили, что это 82-милли­метровая боевая мина, предназначенная для стрельбы из минометов.

Сотрудники Росгвардии доставили боеприпас на полигон в специальном взрывозащитном контейнере и уничтожили его при помощи накладного за­ряда. Как сообщается на официальном сайте Росгвардии, неразорвавшаяся мина представляла реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

После исследования здания сотрудниками ОМОНа с использованием слу­жебной собаки ремонтные работы в здании школы продолжаются.

Сейчас по факту опасной находки проводится проверка.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика