АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » За правопорядком в семье следит Закон

14 июля 2017 г.

В феврале 2017 года в законодательство РФ были внесены изменения, касающиеся преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

В настоящее время побои, нанесенные на быто­вой почве супругами либо близкими родственниками, предусматривают за собой наказание в виде штрафа размером от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Лицо, совер­шившее правонарушение данного вида, ставится на профилактический учет, что подразумевает собой жесткий контроль со стороны участкового уполномо­ченного полиции.

Нанесение побоев лицом, подвергнутым адми­нистративному наказанию, предусматривает на­казание в виде штрафа в размере до сорока ты­сяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех ме­сяцев, либо обязательные работы на срок до двух­сот сорока часов либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если вам нанесли побои или вы стали жертвой семейного насилия, незамедлительно обращайтесь в полицию по адресу: г. Алатырь, ул. Гончарова, д. 26 или по телефонам (83531) 2-02-02, 102.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика