АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » ВЕК С НАЦИОНАЛЬНЫМ ТЕАТРОМ

14 июля 2017 г.

Указом Главы Чувашской Республики в 2017-2018 годах в республике проводятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова.

«Национальный театр – признак совершеннолетия нации... Иметь свой родной театр и гордиться им желает всякий народ, всякое племя, всякий язык...», – писал классик русской литерату­ры Александр Островский. Чувашский народ имеет свой нацио­нальный театр, и тем он богат, велик и могуч.

Первый чувашский профессиональный театр будет отмечать вековой юбилей, 100 лет со дня основания, в 2018 году.

Велика роль Чувашского государственного ордена Трудо­вого Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова в становлении и развитии профессионального театрального искусства, сохранении и приумножении богатого культурного наследия и традиций чувашского народа.

Чувашский государственный ордена Трудового Красного Зна­мени академический драматический театр им. К.В. Иванова ведет активную гастрольную и выездную деятельность. Особое место в гастрольной деятельности занимают регионы с компактным проживанием чувашского населения – республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Ульяновская, Самарская, Оренбургская области.

Отличительной чертой театра всегда являлась многонаци­ональность репертуара. В его активном репертуаре в настоящее время 31 спектакль, из них 13 – по произведениям чувашских авторов.

Высокохудожественный репертуар, основанный на лучших произведениях русской и мировой классики, национальной драматургии, профессиональная труппа, в составе которой много известных мастеров сцены, режиссура и сценография сегодня делают театр привлекательным и интересным для са­мых широких слоев зрителей как в Чувашии, так и далеко за ее пределами.

Ежегодно театр осуществляет по пять-шесть новых поста­новок, показывает более 280 спектаклей, которые посещают свыше 74 тыс. зрителей. Творческим коллективом организует­ся более 30 гастролей в регионы России, в которых принимают участие более 25 тыс. человек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика