АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » В библиотеках города Алатыря прошли мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Н.Я. Бичурина

15:51 19 сентября 2017 г.

Есть имена, которые народ вечно хранит в своем сердце. Жизнь этих людей является частицей истории, национальной гордостью. К таким людям относится и Никита Яковлевич Бичурин. Он был переводчиком, ученым, монахом и уже при своей жизни получил признание, как в России, так и за ее пределами как человек большого ума, к мнению которого многие прислушивались.

В рамках празднования 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина в библиотеках Алатырской городской централизованной библиотечной системы прошли мероприятия в рамках республиканской просветительской акции-турнира «Миссионер и ученый – Иакинф Бичурин», которые ознакомили участников с биографией и творческой деятельностью Н.Я. Бичурина.

В центральной городской библиотеке прошел информационный час «Непокорный монах Иакинф Бичурин», оформлена книжная выставка «Неисчерпаемый родник учености». В библиотеке – филиале №1 «Библиотека семейного чтения» состоялся информационный час «Выдающийся русский китаевед»,  информационно-познавательный час «Им изумлён не только русский…» был проведен в библиотеке – филиале №3.

15 сентября в библиотеках проведен интеллектуальный турнир о жизни и деятельности Н.Я. Бичурина. Вопросы были интересные, разнообразные, познавательные. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили сертификат победителя.

 

г. Алатырь Чувашской Республики

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика