АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » Вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону обсуждены на заседании коллегии при главе администрации Алатырского района

16:00 19 сентября 2017 г.

18 сентября состоялось заседание коллегии при главе администрации Алатырского района, главным вопросом которого стал подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017-2018 года.

С основным докладом выступил заместитель главы администрации района, начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству С.М. Марочкин.

Он отметил, что подготовка к отопительному сезону в районе осуществляется в соответствии с постановлением администрации Алатырского района «Об итогах подготовки к устойчивой работе топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Алатырского района в осенне-зимний период 2017-2018 года»

Отраслевыми управлениями и отделами, районными службами, предприятиями и учреждениями проведена большая подготовительная работа. На объектах ЖКХ, расположенных в п.Восход произведена ревизия запорной арматуры систем отопления жилых домов, проведена промывка и опресовка систем отопления. Данные виды работ выполнялись МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Алатырского района» в рамках заключенного договора о пользовании муниципальным имуществом Алатырского района на праве хозяйственного ведения. Также, в многоквартирных домах поселка Алатырским участком ВДПО проведены работы по проверке технического состояния дымоходов, вентканалов, а также измерение сопротивления изоляции электропроводов электрооборудования, испытание и проверка заземляющих устройств.

Продолжая выступления, Сергей Михайлович остановился на подготовке объектов образования, культуры и здравоохранения. С дополнениями выступили директор МУП «ЖКХ Алатырского района» Якунин Анатолий Евгеньевич, начальник управления образования Катаев Александр Сергеевич, директор МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района Макарова Лейла Дамировна и инженер по организации, эксплуатации и ремонту зданий и сооружений отдела материально технического и хозяйственного обеспечения БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии Шишуев Артём Павлович.

Все запланированные работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками, отставание от графиков не наблюдается.

В целом было отмечено, что отопительный сезон планируется начать вовремя и без срывов.

Глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна в завершении заседания коллегии подчеркнула, МУП «ЖКХ Алатырского района», главы поселений и руководители учреждений должны эффективно взаимодействовать для урегулирования всех спорных вопросов и принять необходимые меры для начала отопительного сезона в установленные сроки.

 

Алатырский район Чувашской Республики

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика