АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » Ахматовские школьники – участники акции «Посади дерево и сохрани его»

16:31 21 сентября 2017 г.

Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического образования детей – практическое участие их в той или иной экологической деятельности. Организация и проведение акций – действенный инструмент педагогики сотрудничества, объединения различных социальных групп в созидательной деятельности, развития социального партнерства. Какой бы характер не носила экологическая акция, она является наиболее привлекательной формой работы в процессе воспитания патриотизма и гражданской ответственности молодежи, т.к. воздействует на все сферы сознания личности школьников: интеллектуальную, эмоциональную, волевую.

В наши дни приобретают большое значение систематические наблюдения за состоянием окружающей среды конкретных территорий, владение учащимися практическим опытом созидательной деятельности.

В Чувашии ежегодно стартует международная акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают учащиеся Ахматовской школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Вот и сегодня, в этот прекрасный солнечный сентябрьский день учащиеся 5 класса под руководством классного руководителя Кудашкиной Е.В. занимались посадкой саженцев яблонь и груш. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими деревца приживутся и помогут сохранить нашу планету.

 

Алатырский район Чувашской Республики

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика