АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » Образцовые семьи отметил Глава республики

14 июля 2017 г.

Во все времена в Чувашской Республике свято чтились семейные ценности. Особым уважением у нас пользуются люди, прожившие в любви и согласии много лет, честно трудившиеся на благо Родины и воспитавшие достойных граждан.

В 2010 году решением Главы Чувашии Михаила Игнатьева был учрежден орден «За любовь и верность», которым награждаются супруги, состоящие в браке более 50 лет и создавшие социально ответственную семью. На торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности, в Чувашской государ­ственной филармонии такой награды в этом году были удостоены 13 семей республики. В числе них супружеская чета Акуловских, жителей города Алатыря.

Юрий Александрович и Нина Николаевна прожили вместе 53 года. Всю свою жизнь они честно и добросо­вестно трудились. Глава семьи устроился слесарем в 1963 году в колхоз Стемасского сельского совета Алатырского района. После службы в армии вернулся на прежнее место работы, пройдя путь от слесаря до директора производ­ственно-торговой фирмы «Луч». За свой труд имеет много­численные Благодарности и поощрения, награжден меда­лью «Ветеран труда».

В этом же колхозе работала и Нина Николаевна. Позже – на заводе «Электроавтомат», затем продавцом в «Алатырь­торге». Она также удостоена звания ветерана труда.

У супругов двое сыновей – Владимир и Игорь, оба окон­чили Московский кооперативный институт по специальности «Экономика», живут и работают в Алатыре.

Огромным уважением у нас в республике пользуются и трудовые династии, коих насчитывается более тысячи, и они представляют практически все сферы деятельности. Более 14 лет чествуются ячейки общества, избравшие одно общее дело на всех и прививающие любовь к нему у следующих поколений. Благодарственным письмом Главы Чувашской Республики была отмечена трудовая династия Сульдиных из села Алтышево Алатырского района.

Династия Сульдиных на протяжении 148 лет занимает­ся в сфере лесного хозяйства, основателем является Ва­лентин Григорьевич, трудовой стаж которого составляет 41 год. Он занимал должность электрика нижнего склада Алатырского лесокомбината. Его уже нет на этом свете, но любовь и преданность лесному делу живет в его потомках. Дети Валентина Григорьевича свою жизнь тоже посвятили лесной промышленности.

В настоящее время главой династии является его сын, Геннадий Валентинович Сульдин, заместитель директора Алатырского лесничества. Его сестра, Раиса Валентиновна Кедярова, всю жизнь трудилась мастером цеха лесопиль­ного Алатырского лесокомбината, в настоящее время она уже на пенсии. Внучка родоначальника династии, Елена Геннадьевна Рузавина, является инженером по лесовос­становлению в Алатырском лесничестве. Ее супруг, Вале­рий Николаевич Рузавин, работает лесником в Алатырском лесничестве. За добросовестный труд представители каж­дого из поколений семьи были неоднократно представлены к наградам.

Приятно осознавать, что в нашем городе и районе есть семьи, чьи заслуги чествуются не только на местном, но и на республиканском уровне. Это не только достойные образцы для подражания молодому поколению, но и примеры того, насколько крепкой является ячейка общества, в которой на первом месте стоят любовь, уважение и забота о ближнем.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика