АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » НАРКОМАНАМ НЕ МЕСТО ЗА РУЛЕМ

14 июля 2017 г.

Алатырская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась пре­кращения права управления транс­портным сред­ством и прекра­щения действия водительских прав гражданина, страдающего наркоманией.

Алатырский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к гражданину И. о прекращении права управления транспортным средством и признании недействительным во­дительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Проверкой установлено, что 33-лет­ний местный житель с 2008 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога БУ «Алатырская психиатрическая боль­ница» с диагнозом: «Синдром зависи­мости от опиоидов». При этом он имеет водительское удостоверение категории «А», «В», «С».

Согласно Закону наркомания входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Решением Алатырского районного суда от 09.03.2017 г. исковые требова­ния межрайонной прокуратуры удовлет­ворены, право управления транспорт­ными средствами указанным лицом прекращено, водительское удостовере­ние признано недействительным.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика