АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Публикации » Район готовится отметить юбилей

14 июля 2017 г.

Под председательством и.о. заместителя главы Л.В. Никоновой в администрации Алатырского района состоялось расширенное заседание Координационного совета по культуре.

О ходе реализации Плана мероприятий, посвященных праздно­ванию в 2017 году 90-летия Алатырского района, рассказали заве­дующий Новоайбесинским сельским Домом культуры Галина Федо­ровна Акимова и библиотекарь 2 категории Восходской модельной библиотеки Наталья Николаевна Нестерова.

Сегодня одним из самых приоритетных направлений деятель­ности учреждений культуры является сохранение истории родно­го края и патриотическое воспитание, поэтому в рамках празд­нования 90-летия образования Алатырского района работники культуры уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением: проводят познавательные викторины, просмотры презентаций об истории своего села и района, о выдающихся уроженцах нашего края; организовываются выставки, исторические и краеведческие часы с целью пополнения знаний детей о своей малой родине.

Также организовываются праздничные встречи с супружескими парами, прожившими в браке 50 и более лет. Творческие коллек­тивы сельских поселений активно принимают участие в межпосе­ленческих, районных и республиканских конкурсах и праздничных концертах в рамках Плана мероприятий.

С докладом по вопросу об информационном сопровождении деятельности учреждений культуры выступила директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Алатырского района С.П. Гуськова. Она сообщила, что созданы два интернет-сайта – Кирской модельной библиотеки и Централизованной библиотечной системы, а также открыты публичные страницы в социальной сети «ВКонтакте», на которых можно узнать полную информацию о ре­жиме работы библиотек, их историю и информацию о проведенных мероприятиях.

В первом полугодии было проведено 790 мероприятий, которые были освещены на сайтах библиотек, сельских поселений, района и в средствах массовой информации.

По итогам заседания были приняты решения о рекомендаци­ях работникам культуры продолжить работу по реализации Плана мероприятий, посвященных 90-летию образования района, а так­же активизировать работу по информационному освещению ме­роприятий.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика